.jpg)
Рефрактометр Yato для рабочих жидкостей транспортных средств
Статус наличия
Код товара: YT-06722
Статус наличия
Код товара: YT-06722
Информация о товаре
- Бренд
- Yato
- Код товара
- YT-06722
- EAN
- 5906083067228
Официальный дилер YATO
- 100% оригинальные товары
- Гарантия производителя
- Профессиональная консультация
Технические характеристики
Профессиональный рефрактометр для измерения рабочих жидкостей легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Также дает диапазон плотности электролита.
Позволяет определять физические свойства жидкости
Благодаря этому вы можете определить:
- рабочее состояние батареи
- точку замерзания жидкости на основе пропиленгликоля или этилового спирта
- точку замерзания жидкости для омывателя лобового стекла
В комплект входит также пипетка для проб и чистящая салфетка.
Измерение жидкости:
- С помощью пипетки введите небольшое количество жидкости.
- Поднимите на пластину и поместите 2-3 капли жидкости на призму прибора.
- Установите пластину так, чтобы она равномерно распределялась по призме. Не должно быть видимых пузырьков воздуха.
Подождите около 30 секунд, пока жидкость не достигнет температуры прибора, затем направьте диффузионную пластину к источнику света, посмотрите в окуляр.
Если изображение в окуляре нечеткое, отрегулируйте фокус, повернув фокусировочное кольцо. Граница между темными и светлыми поверхностями определяет свойства данной жидкости, которые считываются по соответствующей шкале.
При испытании электролита аккумулятора следует считывать шкалу, обозначенную символом аккумулятора. Результат получается в килограммах на литр, а шкала дополнительно описывается уровнями заряда аккумулятора. Если граница остается в описываемой области GOOD, это означает, что аккумулятор не нуждается в зарядке; "FAIR" - зарядка пока не требуется, но может потребоваться в ближайшее время; "RECHARGE" - аккумулятор нуждается в зарядке.
Если тест основан на жидкости на основе пропиленгликоля, точку замерзания можно считать по шкале, описанной как "PROPÜLEENIS".
Если тест основан на жидкости на основе этанола, точку замерзания можно считать по шкале с заголовком "ETÜÜLEEN".
При испытании жидкости для омывателя лобового стекла температуру замерзания можно считать по шкале, обозначенной символом омывателя.
Калибровка устройства:
Внимание! Калибровка должна производиться при температуре окружающей среды 20 ° C. Также необходимо убедиться, что устройство достигло температуры окружающей среды. Проверяйте правильность измерения перед каждым измерением. Для этого используйте дистиллированную воду и измеряйте, как описано выше. Границы светлых и темных областей должны совпадать с рисунком "WATERLINE". Если это не так, это следует сделать, повернув калибровочный винт с помощью прилагаемой отвертки.
Правильно откалиброванное устройство должно позволять измерения при температуре окружающей среды от -10 ° C до +50 ° C.